Menu
Виталий Крылов

Универсал Hyundai i30 был замечен на дорожных тестах

Южнокорейская компания Hyundai вывела на дорожные испытания новый универсал i30, где его удалось сфотографировать шпионам. Как пишет автомобильное издание Motor1, в названии новинки появится приставка CW.

 

Официальная премьера Hyundai i30 CW состоится в 2017 году, на европейском рынке модель будет конкурировать с Renault Megane Sports Tourer, Skoda Octavia Combi и Peugeot 308 SW. Разработчики обещают, что объём багажного отделения составит более 540 литров. Салон новинки оснастят системой мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, поддерживающим Apple CarPlay и Android Auto. За отдельную плату доступны система мониторинга «слепых зон», функция экстренного торможения, круиз-контроль и парктроник.

 

 

 

 

Универсал получит 1,4-литровый бензиновый агрегат MPI, выдающий 100 лошадиных сил, 1,0-литровый бензиновый турбомотор V3 мощностью 120 «лошадок», а также 1,4-литровый двигатель T-GDI с турбонаддувом, способный генерировать 140 л. с. В дизельную линейку моторов войдут 95, 110 и 136-сильные двигатели объёмом по 1,6 литров. Напомним, что в Южной Корее начались продажи нового седана Hyundai Grandeur.