Menu
Мишель Новак

Первые снимки кросс-версии KIA Rio появились в сети

На страницах китайских изданий появились первые фотографии кросс-версии хэтчбека KIA Rio, получившего приставку к названию Cross. Продажи новинки стартуют на автомобильном рынке Поднебесной в мае текущего года.

 

Как отметили эксперты, от предшественника KIA Rio Cross, известный в Китае под именем K2, отличается расширенными колёсными арками, иными бамперами с серебристыми вставками, новым пластиковым обвесом и рейлингами на крыше. Судя по снимкам, новинка получит интерьер аналогичный салону нового KIA K2, за исключением эксклюзивной двухцветной обивки кресел.

По габаритам новый «паркетник» не отличается от хэтчбэка, при этом кросс-версия получит увеличенный клиренс. Согласно предварительной информации, линейка силовых агрегатов и коробок переключения передач у новинки останется прежней. В моторном отсеке KIA K2 Cross будут устанавливаться бензиновые двигатели рабочим объёмом 1,4 и 1,6 литра, отдача которых составляет 100 и 123 лошадиные силы соответственно.

 

 

  

В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая «механика» или 6-скоростная АКПП. Пока южнокорейский автопроизводитель не оглашал цены на новый автомобиль.