Menu
Мишель Новак

BMW вывела на тесты переднеприводный хэтчбек 1 Series

Разработчики из баварской компании BMW вывели на дорожные тесты новое поколение компактного хэтчбека BMW 1 Series. Отмечается, что модель не получила серьёзных изменений в дизайне, однако основным новшеством станет переход на переднеприводную систему и совершенно новую модельную платформу.

Судя по свежему шпионскому видео, которое появилось на страницах американских автомобильных изданий, компания BMW тестирует прототип нового BMW 1 Series. Компактная новика проходит испытания в серийном кузове, однако разработчики скрывают внешность модели при помощи камуфляжа и ложных кузовных панелей, прикреплённых специальными заклепками.

Стоит отметить, что дизайн нового BMW 1 Series станет скорее эволюционным, чем революционным – хэтчбек получает более округлые формы, но в целом внешность останется привычной и узнаваемой. Отмечается, что BMW 1 Series впитает в себя некоторые «фамильные» черты, которые свойственны более крупным моделям бренда.

Инсайдеры сообщают, что главным новшеством нового BMW 1 Series станет переход на производственную платформу UKL, которая подразумевает использование переднего привода. Стоит отметить, что аналогичное шасси ляжет в основу BMW X2 и BMW 2 Series.