Menu
Виталий Крылов

В России начнут выпускать обновленную Skoda Octavia

Как заявляет представитель компании Skoda, сборка новой модели стартует весной 2017 года. Для выпуска будут использованы мощности «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Приобрести авто можно будет посредством дилерских продаж.

Техническая составляющая новинки включает в себя двигатели объемами 1,6 л, 1,4 л, 1,8 л. Производительность каждого из которых 110 л.с., 150 л.с. и 180 л.с., соответственно. В зависимости от мотора машина имеет пятиступенчатую механическую коробку или шесть ступеней автоматической, для мотора в первом варианте. Для двух других — это шесть ступеней механики и семь автомат. Дизельных двигателей в производстве больше не будет. Также можно выбрать модель с передним или полным приводом.

Обновления коснулись также внешнего дизайна и мультимедийной составляющей новинки. Модель оснастили светодиодами, контролером слепых зон для безопасной парковки, системой круиз-контроль.

На обновленную версию Skoda Octavia уже можно оформлять предварительный заказ. Чешским производителем за 20 лет работы продано 5 млн моделей Octavia.