Menu
Мишель Новак

Школьный учитель из Великобритании собрал коллекцию советских авто

Учитель труда Эд Хьюджес, живущий в британском провинциальном городке, собрал обширную коллекцию раритетных автомобилей, произведенных в СССР. Британец уверен, что советские автомобили отличаются надежностью и совершенно неприхотливы.

Школьный учитель Эд Хьюджес во время общения с журналистами рассказал, что его увлечение началось ещё в 1991 году, когда он приобрел ВАЗ-2107. Господин Хьюджес отметил, что советские машины поражают его простотой и надежностью отдельных элементов, которые легко отремонтировать или заменить. Из-за этого автомобили родом из СССР просты в эксплуатации и не вызовут сложностей в обслуживании даже у новичков.

Эд Хьюджес считает, что автомобили бренда LADA прекрасно подходит для дальних путешествий, а «Москвичи» и «Запорожцы» смогут порадовать на бездорожье. Коллекционер собственноручно восстанавливает старые советские автомобили, большую часть из которых он находит на автомобильных свалках. Учитель труда похвастался, что большинство моделей обошлись ему совершенно бесплатно.