Menu
Мишель Новак

Машина «охотников за приведениями» продаётся почти за 2 млн рублей

Умелец из Белфаста переделал катафалк на основе Cadillac 1991 года в машину «охотников за приведениями», сообщает The Sun. Реплика знаменитого автомобиля была выставлена на продажу по цене в 25 000 фунтов стерлингов, что эквивалентно 1 950 000 рублей.

 

Автомобиль был использован для рекламы блокбастера Ghostbusters, в котором в прошлом году сыграли Мелисса Маккарти, Кейт Маккиннон, Кристен Виг и Лесли Джонс. Хозяин доработанного катафалка Майк Барр потратил на восстановление машины несколько тысяч стерлингов, однако он намерен выручить за авто сумму в три раза превышающую все вложения. Кроме того, господин Барр смог приблизиться к большому кинематографу.

По его словам, изначально автомобиль казался старым и мрачным, однако в нём был виден большой потенциал. Именно поэтому Майк Барр приобрёл эту машину и сразу же приступил к доработке.

 

 

 

 

 

Стоит напомнить, что в оригинальном фильме «Охотники за приведениями» 80-х годов герои передвигались на Cadillac 1959 года. В современной перезагрузке использовалась новая машина с классическим дизайном.