Menu
Мишель Новак

Shelby представила 1000-сильный трековый Ford Mustang

Американская компания Shelby в рамках проходящего в эти дни тюнинг-шоу SEMA презентовала новый трековый маслкар, разработанный на основе Ford Mustang. Сообщается, что новинка получила под капот могучий 1000-сильный мотор и ориентирована на трековое использование.

Согласно данным американских изданий, новый Ford Mustang Shelby GT выполнен на базе стандартного Ford Mustang GT, который имеет под капотом турбированный мотор V8. Отмечается, что специалисты из Shelby заменили заводской мотор на 5.2-литровый V8, знакомый по модели Shelby GT350. Новый мотор оснастили кастомным интеркулером, более производительным турбонагнетателем Whipple, а также новым топливным насосом, в результате чего производительность удалось увеличить до внушительных 1000 лошадиных сил.

Разработчики также сообщили, что 1000-сильный Ford Mustang Shelby GT оснащается полностью перепрограммированным блоком управления цилиндрами, а также гоночной механической трансмиссией. К сожалению, динамические характеристики модели не озвучиваются.

Новый маслкар от Shelby также получил полностью пересмотренный аэродинамический обвес, который включает в себя заднее антикрыло, расширенные боковые юбки и иные диффузоры, а капот заменен на карбоновый аналог. Тираж автомобиля составит всего 50 единиц, каждая из которых оценена в 200 000 долларов.