Menu
Мишель Новак

Ателье Brabus выкатило 800-сильный Mercedes-AMG S63s

В рамках международного автосалона в Женеве немецкие тюнеры из ателье Brabus представили «заряженные» седан и купе модели Mercedes-AMG S63s. Новинки получили приставку Brabus 800, а также могучие моторы мощностью в 800 лошадиных сил.

Разработчики из «придворного» тюнинг-ателье Brabus в рамках автосалона в Женеве презентовали производительные седан и купе модели Mercedes-AMG S63s Brabus 800. Тюнеры отметили, что в заводском исполнении моторы новинок способны генерировать 603 лошадиные силы, но благодаря установленным многочисленным дополнениям отдачу удалось увеличить до 800 «лошадок» при впечатляющем крутящем моменте в 1 000 Нм. Примечательно, что такая отдача сопоставима с мощностью суперкара.

Кроме того, седан и купе Mercedes-AMG S63s Brabus 800 получили особый аэродинамический обвес, который состоит из широких боковых юбок и увеличенных сплиттеров спереди. Новинки оснащены кастомной выпускной системой, перенастроенной подвеской, а также массивными 21-дюймовыми дисками колес.

 

Что касается динамических характеристик, то новые Mercedes-AMG S63s Brabus 800 разгоняются до первой «сотни» всего за 3,1 секунды, при максимальной скорости движения в 300 км/ч. Модели оснащаются системой полного привода 4Matic+.