Menu
Виталий Крылов

Кен Блок показал новый экстремальный пикап Ford F-150 Raptor

Известный гонщик Кен Блок продемонстрировал на видео свой новый автомобиль, который для него построила калифорнийская фирма SVC Offroad, выпускающая аксессуары для пикапов.

 

За основу для тюнинг-проекта был взят актуальный Ford F-150 Raptor. Внедорожник наделили новым обвесом, более эффективным интеркулером и доработанной подвеской. В частности, авто получил усиленные рычаги и амортизаторы Fox Racing Shox 2.5, а также тяги Панара и более короткие силовые бампера.

Помимо этого, в числе выполненных доработок стоит упомянуть дополнительное наружное освещение, расширители колёсных арок, выполненные из стеклопластика, и новые колёса. Как ведёт себя тюнинговый Ford F-150 Raptor во время езды, Кен Блок протестировал на трассе Моава в США.

 

Напомним, SVC Offroad уже дорабатывала данный пикап для Блока в 2014 году. Тогда Raptor оснастили гусеницами от американской фирмы Mattracks, каркасом безопасности и сидениями Recaro. Под капотом машины расположился 6,2-литровый 8-цилиндровый мотор с механическим нагнетателем.