Menu
Александр Вольнов

Больше мощности и кухня: Путешественник создаст «идеальную» версию LADA Largus

Энтузиаст намерен сделать из отечественной машины многоцелевое транспортное средство, и уже продемонстрировал проект автомобиля.

 

 

Путешественник Петр Груздев создаст «идеальную» версию LADA Largus вместе с командой энтузиастов. Машина получит больше мощности, ведь для нее подготовят агрегат 1.8. Пару ему составит роботизированная коробка передач. Автомобиль оснастят ГБО, чтобы его можно было заправлять не только бензином, а и пропаном.

Новый проект получил название Lärgus Käreliä. Машина позиционируется как универсальное транспортное средство для выполнения повседневных задач, а также для бизнеса или активного отдыха.

В Lärgus Käreliä будут установлены кухня, кемпинговая мебель и грузовой бокс. Клиренс авто сможет увеличиваться до 220 мм за счет пневматической подвески. Также автомобиль получит задние дисковые тормоза, блокировку дифференциала. Кроме того, для машины разработают специальный прицеп с независимой пневмоподвеской.

 

 

 

Инициатор проекта пояснил, что LADA Largus был выбран из-за его просторного семиместного салона, который подходит как для туризма, так и для коммерческого использования. Стоит сказать, что в рамках проекта автомобиль станет еще просторнее, ведь он получит существенно завышенную крышу. Когда машина будет готова, пока не сообщается.