Menu
Виталий Крылов

Владельцы полиса КАСКО часто попадают в аварии

Российскими страховыми компаниями было проведено статистическое исследование. Как оказалось, чаще всего в аварии попадают водители, которые зарегистрировали свой автомобиль в компании КАСКО.


Согласно статистике, водители, имеющие полис КАСКО в первый месяц с момента заключения договора попадают в аварии чаще на 15,3%, чем водители с полисом ОСАГО. Известно, что 2% водителей попали в ДТП через несколько дней после заключения договора страхования. Чаще всего владельцы КАСКО попадают в аварию во втором месяце после подписания договора, согласно статистическим данным это 12,9% случаев. В третьем месяце 11,9% случаев и четвертый месяц с аналогичными показателями. Всего 3% водителей попадают в аварию спустя год после заключения договора.

Специалисты выяснили, что женщины попадают в ДТП чаще, чем мужской пол. В первый месяц с момента оформления страхования в КАСКО в аварию попадает 12,8% дам, во второй 14,3%, а в третий месяц 12,8%.

В Москве подорожали услуги страховой компании на 15 тысяч рублей. В регионах такой вид страхования подорожал на 21 тысячу рублей.