Menu

Составлен ТОП самых угоняемых в России автомобилей

Сообщество информационных агентств России опросили представителей самых крупных страховых компаний страны, чтобы определить наиболее популярные среди угонщиков модели с начала текущего года. На основе полученных данных был сформирован ТОП-8 самых угоняемых автомобилей.

Первое место рейтинга досталось южнокорейской модели Hyundai Solaris, которая пользуется высокой популярностью не только среди российских потребителей, но и у злоумышленников. На второй строчке оказался внедорожник Toyota Land Cruiser, а замкнул первую «тройку» Land Rover Discovery.

Также в России часто угоняют такие модели, как Lexus LX, KIA Rio, Ford Focus, Audi Q5 и BMW X5. Отмечается, что большинство недорогих автомобилей после угона стараются разобрать на запчасти и продать их. При этом дорогостоящие машины по большей мере крадут по заказу, пояснили в российских страховых компаниях.

Напомним, ранее страховщики поделились перечнем наиболее невыгодных для них автомобилей по итогам прошлого года. Возглавили список модели бренда Maserati за счёт того, что на выплату по КАСКО на один такой автомобиль требовалось около 2,4 миллиона рублей. Второе и третье места разделили Lamborghini и Rolls-Royce со средним показателем в 495 000 и 441 000 рублей соответственно.