Menu
Александр Вольнов

Пензенец взыскал с компании «АвтоВАЗ» тройную стоимость машины

Гарантийный срок купленной жителем Пензы LADA Granta еще не прошел, а автомобиль уже начал ржаветь. Мужчина решил судиться с производителем машины, и добился компенсации.

Пензенским областным судом подтверждено решение районного суда о взыскании с компании «АвтоВАЗ» боле 900 000 рублей в пользу горожанина, который приобрел новый автомобиль LADA Granta, начавший ржаветь еще во время гарантийного срока.

Житель Пензы приобрел новый автомобиль в местном шоу-руме LADA в 2014 году. Для машины была предусмотрена гарантия на 36 месяцев или 100 000 км пробега. Летом 2016 года автомобилист заметил отслаивающуюся краску на пороге транспортного средства. После этого горожанин отправился к дилеру, который по гарантии устранил дефект. Через год после этого место, которое подвергалось ремонту, начало ржаветь. Это не понравилось автомобилисту, и он потребовал от производителя вернуть ему деньги за некачественный автомобиль, но ему отказали, после чего он решил судиться с отечественным автогигантом.

 

 

Райсуд удовлетворил иск жителя Пензы и обязал «АвтоВАЗ» выплатить горожанину стоимость транспортного средства, разницу с его текущим ценником, неустойку, штраф и судебные расходы. Отечественное предприятие пыталось оспорить решение суда, но апелляцию не удовлетворили.