Menu
Виталий Крылов

Чиновники не отказались от мигалок по просьбе народа.

Запретить государственным служащим пользоваться проблесковыми маячками, предложил рядовой автомобилист Артем Плинатус. Суть его предложения заключается в том, чтобы лишить чиновников права пользоваться привилегиями, по которым их транспорту предоставляется преимущество перед другими участниками дорожного движения, хотя данные автомобили не имеют ни какого отношения к оперативным службам. То есть разрешить использование специальных сигналов только службам МЧС, скорой помощи и полиции, без каких либо исключений.

Мигалки

Данная инициатива получила поддержку 100000 пользователей сайта «Российская общественная инициатива» за год, и по закону должна быть рассмотрена Министерством по делам «открытого правительства», и вынесено на заседание Госдумы или Кабинета министров.

В ходе рассмотрения, предложение не нашло широкой поддержки в министерстве, и вряд ли будет обсуждаться в выше стоящих инстанциях. Таким образом, чиновники не желают по доброй воле отказаться, по предложению народа, от данной привилегии, но заверили общественность, что их идея не будет забыта.