Menu
Виталий Крылов

Отсудить деньги за яму на дороге – реально!

Житель города Томска отсудил свыше ста тридцати тысяч рублей за ущерб, который был причинен ему и его железному другу в результате ДТП.

jama na doroge

По данным материалов дела житель Томска попал в яму, являющуюся реальным результатом недавних дорожных работ, на своем автомобиле в июле 2013. Об этом инциденте есть сообщение на сайте областного суда города Томска.

Хозяина поврежденного автомобиля утверждает, что никаких предупреждающих знаков на пути не встречалось. В результате произошедшего ДТП авто получил явные повреждения и утратил способность к движению.

Независимые эксперты, к которым обратился хозяин авто, оценили ущерб в 200 тыс. рублей, необходимые для восстановительного ремонта. Это сподвигло жителя Томска обратиться в суд. Ответчиками в суде выступили ОАО «Территориальная генерирующая компания №11» («ТГК-11») и Департамент городского хозяйства администрации города.

Представитель администрации, а также представитель подрядчика своей вины не видят и не признают. В последующем Кировский районный суд города Томска утвердил факт того, что ущерб авто был причинен в результате несоответствующего обеспечения безопасности проводимых земляных работ ОАО «ТГК-11». Исковое заявление в итоге было удовлетворено частично: в пользу автовладельца в счет возмещения финансового ущерба, кроме того расходов за проведение оценки, услуги эвакуатора и судебных расходов взыскано порядка 130 тысяч рублей.

Подчеркнем, что не так давно такой же автолюбитель отсудил около двести тысяч рублей за ветку, которая упала на его железного друга.