Menu
Виталий Крылов

Изменения коснутся автовладельцев

Изменения коснутся автовладельцев Депутаты внесли очередные поправки, которые в первую очередь коснутся налогов, акциза и эвакуации. Инициатива предусматривает, что с 2016 года перестанет действовать налог на транспортное средство. Основная причина, по которой хотят отказаться – это незначительная отдача. Вместо него планирую ввести дополнительный налог на топливо. Еще одно нововведение коснется утилизации. Правительство наложило отмену платы за утилизацию для отечественных производителей, что позволит сократить издержки на производство. Снижение себестоимости должно привести к тому, что российские автомобили будут более доступными и спрос на них увеличится. Третье изменение коснется эвакуации, а именно определят на законодательном уровне его порядок, плату и меры за правонарушение. Стоимость эвакуации должна равняться затратам на транспортировку. При этом, места куда будут направляться авто, строго прописаны. Также правительство пропишет, с каких мет разрешается забирать машины. К таким местам, в первую очередь, отнесут остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, мосты и тоннели. Если же водитель припаркуется под запретным знаком, то его ожидает только штраф.

Когда может понадобиться эвакуатор

Ни один владелец автомобиля не может быть застрахован от необходимости использования эвакуатора. Ведь на дороге масса неожиданностей:
  • попадание в яму с выходом из строя подвески;
  • отказ электрики;
  • авария;
  • серьезная поломка автомобиля.
Именно для таких случаев у каждого владельца машины должны быть под рукой несколько телефонов служб, оказывающих услуги эвакуатора. Почему несколько? Просто потому, что в одну может оказаться трудно дозвониться, в другой все эвакуаторы могут быть заняты. Причем подготовить такой список следует заранее и держать всегда под рукой, чтобы в нужный момент не тратить время на длительные поиски. Понятно, что тратиться на эвакуатор желания особого нет, но и экономить на этой услуге может оказаться себе дороже. При попытке сэкономить, неисправная машина может вызвать в пути аварийную ситуацию, чреватую еще большими неприятностями и, естественно, расходами. Связавшись по телефону с диспетчером службы эвакуации, будьте готовы ответить на ряд его вопросов относительно модели автотранспорта, его габаритов и веса, а также места нахождения и причины, вызвавшей необходимость эвакуации. Все это необходимо для выбора и предоставления наиболее подходящего средства эвакуации.