Menu
Виталий Крылов

Недавно вступили в силу новые правила эвакуации автомобилей

Изменение правил эвакуации С 19 июня этого года вступили в силу новые нормы КоАП, согласно которым нарушители правил парковки смогут забрать свой, уже погруженный на эвакуатор, автомобиль. В частности:
  • первая поправка запрещает инспектору ГИБДД выписывать протокол до того момента, когда эвакуатор с погруженным на него авто тронется с места.
  • вторая поправка разрешает с 8 августа эвакуатору увозить автомобиль из зоны действия знака «Стоянка запрещена» только если там присутствует табличка «Работает эвакуатор». Причем информация об этом должна поступить от местных властей за 20 дней.
  • третья поправка запрещает эвакуацию авто, в случае, если водитель забыл дома свое водительское удостоверение (но разрешает штрафовать его за это на 500 р).
Известно, что внимание властей и общественности к проблеме эвакуации привлек житель Москвы К. Алтухов. Он получил известность после того, как 22 часа просидел в своем авто, чтобы эвакуатор не смог отвезти его на штрафстоянку. От неприятностей на дороге не застрахованы даже самые опытные водители. Неожиданная поломка не только путает планы, но и превращается в огромную проблему, так как машину нужно срочно убирать с дороги и доставлять к месту ремонта или стоянки. Как лучше это сделать вы сможете узнать, заглянув на сайт.