Menu
Виталий Крылов

В России вступили в силу важные изменения в ПДД

С 1 июля 2015 года в РФ вступили в силу новые положения ПДД.
  1. За вождение автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения вводится уголовная ответственность, но только в том случае, если водитель уже имел случай административного привлечения к ответственности за вождение в пьяном виде или отказался от соответствующего медицинского освидетельствования. Также эта норма коснется тех, кто был ранее судим за «пьяное» вождение или нарушение правил ПДД, при которых произошел смертельный случай. Срок наказания – два года лишения свободы. Также увеличены сроки наказания для тех водителей, которые стали причиной смерти других лиц по вине алкогольного опьянения.
  2. Все незначительные аварии (до 50 000 р), без пострадавших людей, можно оформлять в порядке, так называемого европротокола, то есть самостоятельно и без вызова ГИБДД. В этом случае, водители обязаны покинуть проезжую часть.
  3. За пределами населенных пунктов, все пешеходы в темное время суток должны носить на своей одежде фликеры – светоотражающие элементы. За нарушение этого правила – штраф 500 руб.
  4. Теперь запрещено перевозить детей в возрасте до семи лет в автобусах более 4 часов подряд. Также маленьких детей можно будет транспортировать в автобусах, которым не более 10 лет и которые оснащены навигацией ГЛОНАСС.
  5. Полисы ОСАГО с 1 июля можно продлевать через интернет. Но такой формат работы с населением является исключительно правом, а не обязанностью страховой компании.
Во время перевозки вещей человеческий фактор очень важен. Отличных результатов следует ожидать, если на место перевозки прибыли опытные грузчики, бережно обращающиеся с доверенными им предметами. Это убережет вас от лишних трат, финансовых потерь разбитой посуды и т.д. Мувинговое агентство «Грузчики»готово помочь Вам, тут приготовлено все для грузоперевозок: оборудование, техника, упаковочные материалы и многое другое!