Menu
Виталий Крылов

Нарушителей ПДД опубликуют в сети

На беспрецедентный случай пошли власти столицы: в интернете были опубликованы несколько миллионов фото, сделанных дорожными камерами и устройствами видеофиксации, с нарушениями правил ПДД. Вся информация была размещена на московском портале "Автокод".

video

По данным некоторых источников, на портале вполне официально размещают три типа снимков: сам автомобиль с просматриваемыми номерами, снимки местности, а также траектория перемещения машины - что дает возможность сполна воссоздать картину инцидента.

Доступ к этой информации может получить сам правонарушитель либо его доверенное лицо. Для этого достаточно ввести государственный номер автомобиля, его свидетельство о регистрации, а также номер водительского удостоверения.

Следует добавить, что на этом же портале водитель-правонарушитель может узнать всю необходимые подробности о своём нарушении - дату, время, место, статью Кодекса об административных правонарушениях, реквизиты постановления о штрафе и непосредственно сумму к выплате. Для дополнительного удобства и оперативности была разработана возможность самостоятельно сформировать квитанцию для оплаты штрафа. В настоящий момент портал "Автокод" проводит работу над внедрением возможности электронной оплаты штрафов, что поможет заметно ускорить этот процесс и сократить водителям-штрафникам количество работы.

Еще одной интересной особенностью портала можно назвать возможность узнать историю подержанного автомобиля, чтобы испытать данную услугу, достаточно лишь знать VIN-номер интересующего автомобиля.