Menu
Виталий Крылов

За превышение допустимой скорости была оштрафована лошадь!

В немецком городке Эпштайн произошла комичная ситуация. За превышение допустимой скорости была оштрафована лошадь! Дорожные радары зафиксировали у животного скорость в 59 км/ч, что превышает предельно допустимую скорость на 9 км/ч. Но видимо руководствуясь тем, что закон для все одинаковый, дорожные камеры выписали квитанцию об оплате штрафа на 15 евро.

oshad

Пока неизвестно, нашелся ли хозяин лошади-нарушителя, но уже сейчас известно, что выплата штрафа ему не грозит. При детальном рассмотрении выяснилось, что спидкамера зафиксировала номера автомобиля, следовавшего за лошадью, а животное лишь неудачно попало в кадр. Поэтому зоозащитники могут спокойно выдохнуть - животному за такое правонарушение ничего не грозит.

Впрочем, это уже не первый подобный случай на просторах Германии. В небольшом городе Меппен три года назад произошло подобное происшествие с неуправляемой лошадью. Тогда камера запечатлела автомобиль, проезжающий на красный сигнал светофора, однако центра снимка красовалась лошадь.