Menu

Ravon возвращается: Узбекский автопроизводитель готовится вывести на российский рынок сразу 2 модели

GM Uzbekistan сертифицировал в России уже известные ранее хэтчбек R2 и компактный седан R3.

Узбекская марка Ravon начала активную подготовку к возвращению на российский рынок. Уже продлена сертификация на компактный городской хэтчбек Ravon R2 и седан Ravon R3 Nexia, которая действует до 2022 года, сообщает представительство автопроизводителя.

Пока о планируемой дате старта продаж не говорится, возможно, что этого не произойдет в текущем и даже следующем году, и модели изменяться. Однако пока оба «Равона» остались прежними.

Седан R3 под капотом имеет 1,5-литровый 106-сильный бензиновый мотор DOHC (изготовитель GM Powertrain Uzbekistan), «питающийся» 92 бензином и работающий в паре с 5-ступенчатой МКПП или 6-диапазонным «автоматом». Сборка, судя по ОТТС, узбекская – на заводе в г. Асака. Однако известно, что Ravon R3 собирают и в Казахстане на заводе «Сарыарка автоПром». Вернет ли Ravon R3 Nexia в России былую популярность, а также останется ли прежняя цена без изменений (вплоть до весны 2018 года цена седанов стартовала от 500 тысяч рублей), покажет время. А вот для Казахстана Ravon R3 подешевел.

Хэтчбек Ravon R2 могут начать собирать в Черкесске. Авто будет комплектоваться традиционным 1,2-литровым 85-сильным мотором, работающим в паре с 4-диапазонной АКПП. До ухода бренда с российского рынка ценник на хэтчбек стартовал от 800 тысяч рублей.