Menu
Виталий Крылов

Уникальный шоукар Aston Martin Lagonda 1974 выставлен на продажу

Выставлен на продажу уникальный автомобиль 1974 года выпуска Aston Martin Lagonda. Стоимость данной модели автомобиля пока не сообщили.

Уникальность заключается в том, что этот автомобиль был в семерке шоукаров на Motorshow V8 Lagonda. Выпускался он с 1976 года, было продано 645 машин и в 1989 году компания Aston Martin выпуск данного автомобиля завершила, так как были выявлены специалистами недостатки стабильности в работе, что привело к низкому спросу на авто.

Данный экземпляр был продан сразу после выставки на Motorshow за неизвестную цену. Под капотом был установлен двигатель V8 5,3 литра с мощностью в 500 лошадиных сил. По максимальной скорости была установлена скоростная отметка в 257 км/ч.

Модель Aston Martin Lagonda в 2002 году была отреставрирована компанией Spray Tec Restorations. Кузов автомобиля был перекрашен в серый цвет, в салоне установили спутниковую систему навигации Becker, фирменную обивку салона Rolls-Royce Wildberry, GSM-телефон Motorola, центральный замок. Все это обошлось на сумму в 175 000 фунтов стерлингов.