Menu
Виталий Крылов

Седан Lancia Delta S4 продают на аукционе за 450 тысяч евро

27 мая, в торговом доме Sotheby's, с молотка сойдет чудо итальянского автопрома 1985 года - Lancia Delta S4. Таких автомобилей было выпущено не больше 200 экземпляров. Начальная цена составит, примерно 450 000 евро.

Lancia Delta S4 больше известен под названием Stradale, и сошел с конвейера итальянского завода в 1985 году. Автомобиль, выставленный на аукцион имеет отличный внешний вид и техническое состояние, пробег у авто всего 1600 километров. В комплекте победитель аукциона получит оригинальный пакет документов, выданный авто при регистрации, и инструкцию технологической эксплуатации. Кузово автомобиля окрашено в красный цвет, а интерьер имеет бежевый оттенок.

Корпус Lancia Delta S4 состоит из стекловолокна на стальной раме из хромомолибденового сплава. Это позволит авто даже после покупки и нескольких лет эксплуатации сохранять свой идеальный вид.

Под капотом у седана будет расположен турбодвигатель с объемом 1,8 литров и мощностью 250 лошадиных сил. Пару ему составит 5-ступенчатая МКПП. И хоть в документах указано, что мотор Lancia Delta S4 выжимает максимум 450 «лошадей», на деле данный показатель достиг 550 лошадиных сил.