Menu
Тисанна Грей

В США продают Toyota Land Cruiser по цене б/у «Патриота»

Начальная стоимость внедорожника — 5 100 долларов.

Toyota Land Cruiser FJ62 1988, источник: Bring A Trailer

Продаваемый Toyota Land Cruiser в кузове FJ62 был выпущен в 1988 году. Его оценили в 5,1 тыс. долларов или 380 тыс. рублей. Интересно, что ценник на б/у «Патриоты» 2006–2014 годов на вторичном рынке составляет 200-400 тысяч рублей.

«Крузак» не в самом лучшем состоянии, поэтому и такой дешёвый. На раме автомобиля уже появилась коррозия, а приборная панель со временем покрылась трещинами. Тем не менее, машина была отреставрирована своим прошлым владельцем.

Под капотом Toyota Land Cruiser FJ62 находится 4,0-литровый ДВС V6 мощностью 155 лошадиных сил. В тандеме с ним работает 4-ступенчатая автоматическая КПП и система полного привода с раздаточной коробкой.

Примечательно, что настолько старый автомобиль оснащается кондиционером, электростеклоподъёмниками всех дверей и магнитолой. Кроме того, у него хромированные бамперы и 15-дюймовые диски.

Пробег внедорожника на сегодняшний день составляет 254 тыс. километров. За свою «жизнь» автомобиль успел побывать в ДТП, благо, несерьёзном. В настоящее время «Крузак» находится в штате Северная Каролина, США. До конца аукциона Bring A Trailer осталось 7 дней.