Menu

M-Sport презентовали Ford Fiesta RS WRC 2017

Гоночная команда M-Sport презентовала новый Ford Fiesta RS WRC, разработанную в соответствии с новым регламентом мирового чемпионата по ралли.

Новая Fiesta уже успешно закончила первичное тестирование (более 6000 километров на гоночной трассе). Обновилась передняя оптика (светодиодные ходовые огни), горизонтальные задние фонари, имеется несколько различных бамперов и "противотуманок", для разных комплектаций свой вариант. Подверглась изменениям и решетка радиатора, теперь она в стиле последних тенденций Ford. И, самое главное в экстерьере, это то, что появилась полноценная панорамная крыша, что для хэтбечка несколько необычно.

В автомобиле сделали более мощный мотор и поработали над оптимизацией аэродинамики. Впервые появилась кросс-версия - Chunky. Это автомобиль с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом под внедорожье с расширителями колесных арок. Не обошли стороной и салон: новая передняя панель с большим дисплеем SYNC 3 и панель приборов.

Базовая мультимедийная система имеет множество функций для взаимодействия со смартфонами и поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Ребята из M-Sport еще не сообщили, кто будет управлять данным автомобилем. В ноябре Фиесту тестировали Отт Тянак и Себастьен Ожье. Предполагается, что второй сезон в M-Sport проведет Эрик Камилли, а насчет будущего Мадса Остберга информации пока нет.