Menu
Виталий Крылов

Geely FY11 - китайское кросс-купе, которое удивит даже ярых фанатов BMW

Поднебесная «наступает на пятки» даже «немцам»?

Компания Geely, как и все остальные представители автопрома из Поднебесной, относительно недавно повысили качество своих автомобилей настолько, что сейчас они могут на равных конкурировать с одноклассниками. Но не только это подросло у китайцев, так же они стали ясно понимать желания рынка и распространяются от самых бюджетных сегментов, но вскоре компания Geely позарится также и на премиум.

Их новая модель FY11 просто «взорвет» российский рынок и привлечет к себе огромное внимание, ведь это кросс-купе, а данный тип кузова в России очень любят. Даже Renault Arkana, которая имеет огромное количество недостатков, также имеет очень хорошие показатели по продажам, не смотря на «косяки». С «китайцем» же все куда лучше и он имеет шансы захватить сегмент.

Первое и главное преимущество Geely FY11 – база, которую разработала Volvo и успешно использует в XC40, а это значит, что платформа будет европейская, следовательно и управляемость будет на высочайшем уровне. Под капотом же будет устанавливаться 2,0-литровая турбо «четверка» мощностью 238 лошадиных сил, которая работает в паре с полноценным восьмиступенчатым «автоматом», никаких «роботов» и вариаторов. Огромный плюс в копилку «китайца».

Внешний вид кроссовера радует – Geely FY11 выглядит даже лучше, чем представители классом выше, а говорить про одноклассников даже смысла нет. Интерьер также шикарен и имеет отличное оснащение: виртуальная приборная панель, большой экран системы мультимедиа, проекция на лобовое стекло, большое количество алюминия и минимум «дубового» пластика.

По сути, это не конкурент Renault Arkana и прочим одноклассникам этого ценового диапазона. Этот кроссовер на равных может соревноваться с BMW X4 и Mercedes-Benz GLC-Coupe, но стоит в разы меньше. Это кросс-купе удивит даже ярых фанатов «баварцев» и «заставит» их уважать это кросс-купе.