Menu
Кристина Дяченко

Автомобиль, который умеет «здороваться»: Ночной тест-драйв показал Chery Tiggo 8 во всей красе

Влезет вся семья и даже тёща с собакой.

Зачастую тест-драйвы проводят днём, однако именно ночной тест показал Chery Tiggo 8 во всей красе, так как кроссовер заиграл новыми красками — «диодными». Правда, первым делом стоит отметить внушительные размеры Chery Tiggo 8, поскольку это один из главных аспектов при выборе транспортного средства. Не зря же разработчики окрестили его самым большим кроссовером в своей линейке.

Длина «китайца» составляет 4700 миллиметров, ширина — 1860 миллиметров, а высота — 1705 миллиметров, что говорит о его вместительности и даёт ему полное право называться семейным автомобилем.

А вдобавок Chery Tiggo 8 оказался непростым кроссовером: тест-драйв в полумраке показал его с другой, дружелюбной стороны. Оказалось, что это тот самый автомобиль, который умеет «здороваться» и не заставляет себя ждать.

«Отзывчивость» Chery Tiggo 8 заключается в световой надписи «TIGGO» под порогом, загорающейся при удалённой разблокировке машины. Как только водитель попадает в салон и усаживается поудобнее, «китаец» подаёт звуковой сигнал и начинает прогреваться без единого нажатия кнопки.

Более того, дизайнеры оснастили салон Chery Tiggo 8 мягкой синей подсветкой, не раздражающей и не слепящей глаза пассажиров.

Также стоит отметить, что светодиодные ходовые огни и задние фонари в сочетании с динамическими указателями поворота отдалённо напоминают Audi Q7 2020, стоимость которой 4 805 000 — 5 465 000 рублей. В свою очередь Chery Tiggo 8 обойдётся в три раза дешевле — 1 699 900 рублей, поэтому возникает вопрос, есть ли смысл переплачивать, ведь и китайские автопроизводители научились делать красивый и эффектный свет.

Напоследок важно указать, что камера заднего вида работает не только днём, но и ночью, а это существенный плюс для безопасности водителя и пассажиров.