Menu
Виталий Крылов

Почему так популярны ричтраки JAC

Ричтраки китайского производителя JAC — это популярная, грудоподъёмная, манёвренная техника. Её применяют на промышленных предприятиях, на складах. Полезна она и на стройплощадках.

 Характеристики, преимущества ричтраков JAC

Основным параметром, по которому выбирают модификацию, является грузоподъёмность. У нескольких десятков наиболее популярных моделей значение составляет до двух тонн. Что касается высоты возможного подъёма груза, то она имеет разные значения. Самые востребованные — в диапазоне до четырнадцати метров: этого обычно достаточно, чтобы сортировать паллеты на складе, обслуживать промышленное оборудование, перемещать стройматериалы на площадке. 

Главные плюсы, в силу которых купить ричтрак марки JAC желает так много заказчиков:

  • Погрузчики универсальны и эффективны. Среди полезных функций — вход по паролю, многоступенчатый скоростной допуск, противоударная камера и даже оптимизация входа в поворот.
  • Оператор работает в безопасных условиях. Конструкция мачты продумана так, чтобы обеспечить максимальный обзор. Среди аксессуаров — антивибрационные системы, проблесковые маячки, зеркала.
  • Все элементы легко обслуживать и ремонтировать. Мотор, тормоза, гидравлические элементы, батарею и прочие комплектующие несложно как тестировать, так и менять.

Машины очень удобны, просты в использовании. Эргономика создаётся множеством деталей, включая форму кресла, ячейки для документов в консоли, характеристики дисплея, наличие позиционера и высотомера, а также многое другое. В совокупности это обеспечивает комфорт при проведении работ. Среди полезных опций — система взвешивания высокой точности, отопительное оборудование для кабины, морозостойкое исполнение с возможностью работать при тридцати градусах ниже нуля.


Учитывая разницу в грузоподъёмности, габаритах, стоимости и прочих параметрах, ричтраки используются в самых разных условиях. Они позволяют перемещать большие грузы на значительную высоту, что и сделало их настолько популярными и востребованными. Практически нет областей, в которые они не задействовались бы. И везде они собирают положительные отзывы от заказчиков.

Производитель из КНР задействовал образцы новейших технологий. Опираясь на мировой опыт, инженеры разработали базовую концепцию, стремясь объединить высокую производительность и безопасность с минимальной себестоимостью. Поэтому есть так много разных модификаций погрузчиков — всегда можно выбрать подходящую в зависимости от специфики работ. И нет необходимости переплачивать за излишества.