Menu

LADA Granta дешевле «Доширака»: Шуточное сравнение килограмма авто и лапши

Hyundai Creta проигрывает только «пюрешке» быстрого приготовления.

LADA Granta и её главный конкурент. Коллаж: Driver-News

Сегодня популярными и недорогими авто в России являются Renault Logan, Hyundai Creta и LADA Granta. УАЗ «Патриот» тоже на слуху, хоть и не радует большими продажами. Редакция портала Driver-News в шуточном обзоре высчитала цену на килограмм бестселлера, сравнив стоимость с массовым в РФ продуктом — лапшой «Доширак». Одна упаковка лапши «Доширак» стоит порядка 43 рублей — при весе в 90 г. один килограмм «дошика» выльется в 477 рублей.

Renault Logan

В базовой версии новый «Логан» обойдётся в 660 000 рублей, при этом весит машинка 974 кг. Таким образом, один килограмм Renault Logan стоит 677 рублей, на 200 рублей обгоняя килограмм «Доширака».

УАЗ «Патриот»

Ульяновский внедорожник весит 2000 кг, а купить УАЗ «Патриот» у дилера сегодня можно за 800 100 рублей. Килограмм «Патриота» выльется в 400 рублей, что на целых 77 рублей выгоднее покупки килограмма «Доширака». А о двух тоннах лапши и говорить страшно.

Hyundai Creta

Корейский кроссовер в самой скромной версии оценён в 1 042 000 рублей при массе в 1 345 килограмм. Тут получаем солидную цифру — 774 рубля за килограмм, поэтому лапша «Доширак» явно не конкурент Hyundai Creta.

Hyundai Creta. Фото: Hyundai

Но если на арену выходит пюре быстрого приготовления с пометкой Premium — упаковка на 52 грамма стоит 49 рублей, а это равно 942 рублям за килограмм продукта.

LADA Granta

Народная «Гранта» сегодня стоит 435 510 рублей в минимальной комплектации, а весит — 1115 кг. Выходит, что один килограмм LADA Granta стоит 390 рублей, что на 87 рублей меньше стоимости килограмма лапши быстрого приготовления.

Конечно, воспринимать такое сравнение всерьёз не стоит. Материал носит исключительно развлекательный характер и надеемся, что он повеселит автолюбителей.