Menu

Компания Haima прекратила продажу автомобилей в России

Представители компании Haima сообщили о прекращении поставок автомобилей на российский рынок. Такое решение было принято в связи с низким процентом продаж.
 
Haima продавала на российском рынке 2 модели авто, это кроссовер Haima 7, а также седан Haima M3. Однако поставки новых авто прекратились еще пару лет назад. Поскольку продажи резко снизились. За первые восемь месяцев 2016 года на территории РФ было продано всего 114 автомобилей этой марки,c июля по сентябрь компания не смогла реализовать ни одного автомобиля. Было принято решение прекратить продажу по всей территории Российской Федерации.

Ранее стоимость Haima 7 составляла 599 900 рублей, а седан Haima M3 стоил 469 900 рублей. Известно, что впервые компания Haima представила себя в 2010 году с моделью Haima 3. В 2013 году продажи этой марки завершились, поскольку на авторынке появилась новая модель кроссовера Haima 7. В 2014 году у официальных дилеров появился седан Haima M3. В первый год продаж было реализовано 1009 авто на территории РФ.

С каждым месяцем уровень продаж опускался все ниже. Поэтому официальные дилеры временно прекратили поставки и продажи. Руководство Haima может в любой момент возобновить поставки на территорию России, но представители компании пока не дают комментариев.