Menu

Volvo представила самые дорогие версии седана S90

Шведский концерн Volvo показал миру новую версию седана S90 и модификацию Excellence, созданную на его базе. Презентация состоялась в Шанхае, однако официальная премьера запланирована на ноябрь текущего года в Гуанчжоу, где пройдет Международный автосалон.

 

Конструкторы компании Volvo удлинили модель S90, увеличив её колесную на 120 мм, за счёт чего на заднем ряду прибавилось места. Ширина и высота автомобиля не изменились. В Поднебесной седан будет предлагаться с 2,0-литровыми моторами T4 и T5, способными выдавать 211 и 282 лошадиных сил соответственно.

Удлиненная версия модели будет предлагаться как в обычном исполнении, так и в комплектации Excellence. Основным отличием от базового варианта S90 Excellence станет концепция Lounge Console, которую применят в салоне автомобиля. Данная концепция предполагает, что вместо переднего пассажирского сиденья установят мультимедийную панель. Помимо этого, в более дорогую комплектацию войдет ряд других полезных устройств: массажные сиденья, панорамная крыша площадью более 1,5 м, выдвижной столик с подстаканником, имеющим функцию нагрева и охлаждения.

Производить седан S90 L пока будут в Китайской Народной Республике на совместном заводе с Geely.