Menu

Foton создал новую марку легковых авто Gratour

Крупный китайский производитель коммерческих авто Foton заявил о создании подразделения Gratour. Под новым брендом вскоре начнут выпускать легковые автомобили.

 

Первые модели Gratour – im6 и im8 – появятся в официальных дилерских центрах Поднебесной уже в феврале 2017 года. Изначально предполагалось, что Gratour станет суббрендом Foton, а первыми моделями новой марки должны были стать минивэны Foton Gratour ix5 и Foton Gratour ix7. Однако руководители Foton все же приняли решение образовать новый бренд Gratour, а минивэны ix5 и ix7 переделать в кроссоверы.

Gratour im8 получил 1,5-литровый агрегат производительностью в 116 лошадиных сил, а Gratour im6 – 110-сильный мотор. Остальные технические характеристики новинок пока не разглашаются.

Внешний облик кроссоверов напоминает стилистику Mercedes-Benz, в особенности это касается передней части кузова, но основное отличие заключается в габаритах автомобиля. Интерьер повторяет стиль другой немецкой марки – BMW. Кроссовер позволяет перевозить от 6 до 8 пассажиров в зависимости от модификации. «Топовая» версия оснащается системой мониторинга давления в шинах, боковыми подушками безопасности, климат-контролем и другими современными дорожными ассистентами.