Menu

В Porsche опровергли слухи о выпуске компактного бюджетного кроссовера

Представители компании Porsche опровергли появившиеся недавно слухи о расширении модельной линейки бюджетными компактными машинами. Об этом пишет зарубежное автомобильное издание Automotive News.

 

По словам члена правления по вопросам продаж и маркетинга немецкой компании Детлева фон Платена, в планы Porsche не входит разработка более дешевых моделей. Ранее предполагалось, что появится новый кроссовер более компактный, чем Porsche Macan актуального поколения, а также более бюджетный по сравнению с моделью Porsche Boxster спорткар.

Господин фон Платен объяснил, что в приоритете для компании по-прежнему остаётся качество, а не количество. По его мнению, бренд Porsche производит дорогие эксклюзивные спорткары, а выпуск более дешевых моделей поставит под сомнение качество продукции и репутацию бренда. В настоящее время специалисты занимаются модернизацией существующего модельного ряда, а также оснащением их технологическими новинками, в частности, системой поиска свободного места на парковке. Кроме того, не прекращается работа над грядущим электромобилем, в основу которого ляжет прототип Mission E.

В последние два месяца американские и европейские СМИ публиковали новости о готовящейся бюджетной новинке от Porsche, которая по слухам должна была получить название Majun, при этом подразумевалась младшая версия модели Macan. Напомним, что в Индии стартовали продажи Porsche Macan R4.