Menu

В Набережных Челнах выпустили 10-тысячный грузовик марки Mercedes-Benz

Предприятие, созданное совместно российским автогигантом «КАМАЗ» и немецкой компанией Daimler, выпустило юбилейный 10-тысячный грузовик марки Mercedes-Benz.

 

В технопарке «КИП Мастер» состоялось мероприятие, посвящённое выпуску 10-тысячного грузового автомобиля под брендом Mercedes-Benz в России. Торжество посетили исполнительный директор компании «КАМАЗ» Юрий Герасимов, гендиректор «Даймлер Камаз Рус» Хайко Шульце и топ-менеджеры совместного предприятия. Юбилейной машиной оказалась модель Mercedes-Benz Actros 1844. В рамках торжественной части встречи представители компании «ЛидерТранс» получили символический ключ от 10-тысячного грузовика. По словам Юрия Герасимова, выпуск такого количества грузовых автомобилей означает, что совместное предприятие стремительно развивается, а партнёры для производства были выбраны верно.

Напомним, что грузовики Mercedes-Benz Actros 1841 LS начали собирать в России с 30 сентября 2010 года. После этого в марте следующего года состоялось открытие производственной линии в Набережных Челнах. На сегодняшний день на заводе осуществляется сборка моделей Mercedes-Benz Actros, Axor, Atego и Unimog.