Menu

Volkswagen завершает выпуск ранее известной Passat CC

В британском издании Autocar сообщают, что Volkswagen не прекратит продажи этого автомобиля, так как их запас пока не истощён. В замен одноименный концерн построил более спортивную модель.

 

Такое заявление от автокомпании, по мнению многих экспертов, обусловлено слабым спросом, а следственно и падением продаж этого автомобиля. В то же время автокомпания анонсировала выпуск нового приемника линейки седанов. 

В настоящее время модель проходит свои первые испытания у инженеров. По мнению экспертов, предположительно новый автомобиль будет иметь гибридную силовую установку, при этом габариты мотора могут остаться прежними. Как сообщает немецкая компания Volkswagen, авто будет иметь двигатель объёмом три литра, а также электрический агрегат. 

Презентовать новинку собираются весной уже следующего года в автосалоне Женевы. В сети интернет пестрят множество шпионских фотографий новой разработки, отснятых с тестовых испытаний. Специалисты предполагают, что разработчики выбрали популярную платформу MQB, а внешность перенята у концепта Sport Cupe Concert GTE.