Menu

Ульяновский автомобильный завод празднует 75-летие

В этом году сегодня, 24 ноября, крупный российский производитель УАЗ отмечает своё 75-летие. За время своего существования с конвейеров УАЗ сошли более пяти миллионов автомобилей, которые экспортируются в 130 стран мира.

 

В настоящее время ассортимент УАЗ включает более шести моделей и около 100 модификаций. В начале юбилейного года производитель принял решение о возобновлении производства легендарной модели «Хантер» и обновил модельную линейку. В 2016 году также был запущен интернет-магазин, где продаются оригинальные запчасти и аксессуары.

В компании отмечают, что главным событием 2016 года стал выпуск обновленной версии флагманского внедорожника «Патриот», производство которого налажено с октября. В честь юбилея был пересмотрен логотип, который сохранил связь с историей и приобрёл выразительность за счёт лаконичности формы и хромированной фактуры.

 

Кроме того, в юбилейном году компания выбрала новый слоган: «75 лет УАЗ. Дух свободы и приключений», а также провела одноименный творческий конкурс. По итогам конкурса победитель получил новый внедорожник «ПАТРИОТ». В настоящее время предложен ещё один конкурс на «Лучший юбилейный маршрут по России на автомобиле». Напомним, что в октябре в России УАЗ Pickup остаётся лидером продаж в сегменте пикапов.