Menu

Hyundai за 40 лет экспортировала более 23 млн автомобилей

Корейский автоконцерн трудился аж 40 лет и экспортировал более 23 млн автомобилей. Представители агентства «АВТОСТАТ» занимались не легким делом – они подсчитывали сколько же авто было экспортировано.

С 1976 года на южноамериканский авторынок начали поступать автомобили, такие как седан Pony. Всего за один год поставки в 13 стран мира число отправленных авто было не большим – всего 1042 единицы. Однако сейчас компания обеспечивает 184 страны мира, она экспортирует 1,15 млн автомобилей каждый год, а это 3150 единиц авто каждый день.

Вице-президент компании Hyundai Motor Заюнг Ку отметил, что такой объем работы можно назвать плодом «первопроходческого духа». Также он заявил, что за 40 лет кропотливой работы этот «дух» сделал компанию одну из лидирующих брендов во всем мире, из-за этого они задались целью сделать из простой автокомпании в поставщика услуг мобильности.

Hyundai Motor хотят покорять новые высоты для своей деятельности особенно после выхода Ioniq – это первый автомобиль, который меньше всех загрязняет окружающую среду выбросами вредных веществ.

Уже в 2017 году на автомобильных рынках появится спортивный автомобиль Hyundai N, а проект Ioniq будет детально изучать возможности будущего для расширения своих возможностей и границ в компании Hyundai Motor.