Menu

В России снимают с производства первое поколение Volkswagen Tiguan

Калужский завод Volkswagen перестанет производить кроссовер первого поколения Tiguan. Издательство «Авторевю» сообщает, что следующие две недели завод не будет работать.

Сейчас калужский завод исполняет свое обещание, он занимается выпуском двух генераций Volkswagen Tiguan. Тем не менее, первое поколение уже производиться не будет, это произошло раньше, чем стоило ожидать. До конца 2016 года предприятие соберет инвентарь авто для дилеров, которые в 2017 году возобновят реализацию первого поколение Tiguan. Доступ таких автомобилей будет зависеть от спроса.

На данный момент ценник «первого» Tiguan состоит от 1 179 000 рублей. Под капотом переднеприводного кроссовера инженеры установили 1,4-литровый двигатель TSI с силовым агрегатом в 122 «лошадки» и механической коробкой. Полноприводную версию автолюбители могут приобрести от 1 459 000 рублей. Также напомним, что в ноябре текущего года началось создание второго поколения Tiguan, а на прошедшей неделе был выставлен прайс-лист нового Volkswagen Tiguan.