Menu

«Автопилотные» авто улучшаю дорожное движение Британии на 40%

Автоспециалисты Британии провели исследование, в котором выяснилось, что автономные и полуавтономные авто на целых 40% улучшают продуктивное использование дорожного движения. Эксперты считают, что такие автомобили будут меньше попадать в аварии, вследствие чего уменьшится количество пробок.

Согласно документациям Департамента по вопросам транспорта Великобритании, «автопилотные» автомобили во время городской езди, будут плотнее держать ряд, такое действие также улучшит движение на дороге. Вдобавок, если автопилотируемые авто будут приобретать и использовать чаще, то во время час-пика водитель будет использовать свое время на дорогу меньше на 30,7%.

Министр транспорта Великобритании Джон Хэйс рассказал, что в будущей жизни современного мегаполиса «автопилотные» авто будут неотделимым свойством. Ведь с их помощью уменьшится дорожно-транспортные происшествия, а время на дорогу сократится. Также власти Британии уже занимаются задачей по разработкам страховых норм для автономных автомобилей и их водителей.