Menu

Volkswagen обеспечит свои автомобили интернетом 5G

Компания Volkswagen планирует обеспечить свой ряд электрокаров I.D связью - 5G. Данная технология должна масштабно распространится по всему миру к 2020 году. В автомобилях интернет 5G позволит связываться водителям друг с другом.

Из электрокаров первым дебютирует хэтчбек. Он будет построен на основе I.D, который был презентован на международной парижской автовыставке в октябре 2016 года. Стоит подчеркнуть, что Volkswagen I.D будет произведен первым автомобилем, который создадут на новой модульной платформе MEB. Данная платформа полностью подстроена для электрокаров.

Предполагается, что у новинки длина будет короче, чем у Volkswagen Golf, однако салон просторнее. Вдобавок, электромобиль приобретет систему автоматизированного управления I.D. Pilot. Если будет автопилот, то авто должно постоянно поддерживать связь с сервером и другими машинами. Из-за чего и решили оснастить электромобили интернетом 5G.

Volkswagen I.D инженеры установят электродвигатель, который сможет выдавать 170 «лошадок» при запасе хода до 600 км. К 2020 году компания планирует начать выпуск серийной версии авто.