Menu

Honda отзывает более 2,6 тысяч автомобилей в Южной Корее

Компания Honda приняла решение об отзыве более 2600 автомобилей в Южной Корее. Это связано с обнаружившимися неисправностями подушек безопасности компании Takata, из-за которых погибли несколько человек в разных странах. Дефект проявился в самопроизвольном выстреливании мелких металлических частей в водителей и пассажиров. Планируется отозвать 1407 автомобилей, которые были выпущены в период 2 августа 2011 – 26 июля 2012. 

Неприятности с подушками безопасности Takata случаются уже не в первый раз, ранее в них находили нитрат аммония, из-за чего подушки взрывались. Руководство компании Honda принесла свои извинения, а владельцев данных автомобилей просят как можно быстрее обратиться в сервисные центры для замены подушек безопасности.

Кроме того, был обнаружен дефект крепления второго ряда кресел в минивэнах Honda Odyssey, которые были произведены в период 29 мая 2012 – 9 сентября 2015. По этой причине отзывается около 1200 автомобилей. Владельцы автомобилей могут обращаться в сервисные центры для устранения неполадок.