Menu

Toyota инвестирует миллионы в британский завод

На заводе в городе Бернастон, графство Дербишир, расположеного в Великобритании, автоконцерн Toyota планирует кардинально приспособить его под производство авто на шасси TNGA. В модернизацию компания вложит 240 000 000 фунтов.

К 2020 году на платформу TNGA японцы планируют перевести большинство автомобилей модельного ряда Toyota. В офисе руководства компании уточнили, что изменения в работе британского завода являются значимыми для компании, и есть частью стратегического плана по конструированию в дальнейшем авто на платформе Toyota New Global Architecture.

Те модели, а именно Toyota Avensis и Toyota Auris, производство которых как раз и происходит на британском заводе в скором времени тоже переведут на платформу TNGA. Гибридный Toyota Prius и кроссовер C-HR уже имеют данную техническую характеристику и пользуются спросом у многих автолюбителей мира.

Конечно выход Британии из Европейского союза может повлиять на поставки в Европу, и тогда компании Toyota придется выстраивать новую стратегию.