Menu

Моторы для Spyker C8 Preliator в компании Koenigsegg оценили в 200 лет

По словам основателя компании Koenigsegg Кристиана фон Кёнигсегга, а также руководителя автопроизводства Spyker господина Мюллера, моторы их производства прослужат 200 лет. Причиной для этого послужило желание изобрести двигатель, который не будет ограничиваться лишь гарантийным сроком.

Многим известно, что на протяжении последнего времени компания Spyker испытывала некие финансовые затруднения, однако это не помешало им в Швейцарии удивить самых заядлых скептиков своей суперновинкой. На Женевском автосалоне был представлен суперкар Spyker C8 Preliator, со слов Кёнигсегга, получил "бронированый" двигатель.

Изначально компания Spyker планировала обратится за мотором в Audi. Стоит отметить, что выбранный мотор действительно мощный. Он имеет объем в 5 л, а мощность составляет 600 лошадиных сил. Система использует сухой картер и механизм двойного впрыска.

Компания Koenigsegg заверила общественность, что эффекта долгожительности мотора добилась используя лишь качественные и дорогостоящие материалы. 200 лет или меньше прослужит мотор, проверить смогут лишь спустя очень долгое время.