Menu

Обнародован список самых грязных автомобилей

Консалтинговая компания Which, занимающаяся исследованием автомобилей, считает, что практически все автомобили так или иначе загрязняют окружающую среду, так как все они работают на дизельном топливе и выпускают в атмосферу большое количество вредных веществ.

Их количество намного превышает данные, содержащиеся в технических паспортах автомобилей. В результате исследований сотрудникам компании Which удалось составить список «самых грязных автомобилей».

На первом месте в этом списке находятся авто марок - Renault и Nissan. Именно они используют двигатели одно и того же формата, выбрасывающие в окружающую среду огромное количество вредных веществ, о чем умалчивают производители этих автомобилей. Автомобили же марки Volkswagen оказались на втором месте, так как их двигателя щадят окружающую среду больше. Не обошла печальная статистика и известный бренд Fiat Chrysler Automobiles, присудив ему третье место в этом списке.

А вот авто марок BMW, Toyota и Volvo порадовали своих владельцев отличным результатом. Эти автомобили признаны самыми чистыми и безопасными для окружающей среды. Не менее ответственными оказались создатели машин марки Mini: показатели их двигателей не превышают норму.