Menu

Volkswagen Beetle и Scirocco снимут с производства

Согласно данным британского автомобильного издания Autocar, немецкий концерн Volkswagen AG может снять с производства легендарный Volkswagen Beetle и спорткар Scirocco. Предполагается, что после «дизельного скандала» разработчики прекратили финансирование создания новых поколений для данных моделей.

Представители компании Volkswagen отметили, что несмотря на то, что модель Beetle является знаковой для бренда, её продажи нельзя назвать успешными – первом квартале нынешнего года европейские автолюбители приобрели всего 5 774 таких автомобиля, а по итогам продаж 2016 года этот показатель составил порядка 25 000 единиц. Что касается, модели Scirocco, то её показатели продаж практически вдвое меньше.

Также свою роль сыграл тот факт, что после нашумевшего «дизельгейта» компания Volkswagen была вынуждена ограничить финансирование отдельных проектов, в числе которых оказались и обновления для Volkswagen Beetle и Scirocco. Помимо этого, компания была вынуждена ограничить организаторскую и спонсорскую деятельность в автоспорте. Наряду с этим представители Volkswagen отметили, что модель Beetle в будущем может быть представлена в формате электрокара, который пополнит новую электрическую линейку I.D.