Menu

«АвтоВАЗ» намерен выпустить летающий автомобиль через 20 лет

Руководство компании «АвтоВАЗ» подумывает об объединении усилий с корпорацией «Ростех» ради создания летающего автомобиля. Глава российского автогиганта Николя Мор во время общения с журналистами отметил, что в данном проекте есть потенциал.

 

Как заявил господин Мор, в связи с тем, что «Ростех» является акционером компании, открывается прекрасная возможность выпускать аэромобили. По его мнению, подобный проект достоин рассмотрения, однако «АвтоВАЗ» произведёт первый летающий автомобиль не ранее, чем через 20 лет.

Напомним, что Toyota собирается показать пилотируемый прототип аэромобиля к концу 2018 года. Наряду с этим Uber планирует выпустить концепт летающего автомобиля через три года.

Кроме того, представители российских СМИ обсудили с господином Мором тему автономных технологий. Руководитель компании уверен, что в России нужно создать соответствующую инфраструктуру, после чего можно приступать к поэтапному внедрению беспилотных автомобилей. По его словам, на первом месте должна быть безопасность всех участников дорожного движения.