Menu

Ford может купить производителя электрокаров Lucid Motors

Представители производителя электрокаров Lucid Motors обсудили с Ford возможность продажи компании, которая позиционируется как конкурент Tesla, американскому автогиганту. Об этом пишет зарубежное издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

 

Дата проведения встречи и сумма возможной сделки пока не называются. Примечательно, что в настоящее время новое руководство компании Ford не заинтересовано в приобретении Lucid Motors.

Согласно данным издания, Lucid Motors наняли работников из Morgan Stanley, которые будут помогать компании привлекать инвесторов. Фирма нуждается в дополнительных средствах на продолжение разработки электромобилей и строительство своего завода в штате Аризона. Ожидается, что предприятие обойдётся Lucid Motors в 700 000 000 долларов.

Напомним, что свою первую модель – электрический седан Lucid Air – автопроизводитель представил в декабре прошлого года. Автомобиль получил 1000-сильную электрическую установку, благодаря которой разгон до 96 км/ч с места занимает всего 2,5 секунды, а максимальная скорость движения достигает 315 км/ч.

Заявленный запас хода Lucid Air также довольно впечатляющий – 643 километра. Самая доступная версия электрокара обойдётся в 52 500 долларов.