Menu

Renault откроет в России онлайн-магазин подержанных машин и запчастей

Французский автопроизводитель Renault намерен до конца нынешнего года открыть в РФ онлайн-магазин по продаже запчастей и автомобилей с пробегом. Пока точная дата открытия такого магазина не сообщается.

 

На сегодняшний день Renault рассматривает возможность организации доставки запчастей, которые клиент купит в фирменном онлайн-магазине. Стоит отметить, что приобретённый товар планируется не только доставлять, но и устанавливать.

В компании подчеркнули, что российский рынок подержанных машин растёт, в связи с чем перспективы марки в этом сегменте оцениваются как благоприятные. Также в 2018 году планируется запустить программу Renault Selection, которая должна простимулировать продажи автомобилей с пробегом, при этом первую партию таких транспортных средств Renault собирается продать через онлайн-шоурум.

Напомним, что бренд начал реализовывать новые машины в режиме онлайн ещё в 2015 году. Примечательно, что самой популярной моделью Renault на виртуальном рынке, как и на реальном является кроссовер Duster.