Menu

В Маранелло отметят 70-летие Ferrari

На этих выходных компания Ferrari отпразднует свой 70-летний юбилей в Маранелло. Тысячи поклонников бренда и любителей автоспорта собрались в этом итальянском городе.

 

Сегодня на испытательном треке во Фьорано прошёл парад с участием 500 спортивных автомобилей Ferrari, выпущенных в различные годы. Владельцы спорткаров приехали из разных городов Европы, чтобы принять участие в автопробеге и финишировать в Милане.

В Модене – месте рождения основателя бренда Энцо Феррари – выставили редкие машины Ferrari. Кроме того, в Маранелло аукционный дом RM-Sotheby’s организовал торги, на которых выставят четыре экземпляра Ferrari, разнящихся по уникальности. Стартовые цены на автомобили начинаются от 125 000 евро. Ожидается, что больше всего удастся выручить за Ferrari 250 GT LGB California Spider 1959 года выпуска. Стоимость этого лота может достичь 9,5 миллионов евро.

Также итальянский телеканал Rai 1 запустит ближе к ночи прямую трансляцию из Маранелло. В программе под названием Ferrari Settanta примут участие множество специальных гостей. Завтра, 10 сентября, в этом же итальянском городе состоится конкурс красоты и элегантности, в рамках которого международному жюри предстоит выбрать наиболее красивые спорткары из 120 исторических авто Ferrari.