Menu
Виталий Крылов

Audi будет выпускать хардкорные модели

Компания Audi пополнила семейство RS-моделей, был выпущен седана А3. Представители компании сообщают, что на этом процесс не остановится.

 
Компания Audi будет выпускать новые спорткары для которых используют технологии нового поколения. Например, у VW Golf есть экстремальная модификация GTI Clubsport S, главной особенностью авто является то, что оно мощнее и легче стандартного GTI. В свою очередь глава Audi Sport Стефан Райль сообщил, что Audi разработают новые модели, котрые обретут современный внешний вид и будут идеально функционировать.

"Естественно, мы создавали подобные автомобили ранее – например, R8 GT. Я также мог бы задуматься над проектами, в которых мы бы заложили видимую связь между трековыми и дорожными автомобилями. Реального проекта мы не имеем, но почему бы не попробовать? Возможно, с RS3, а может и с другой моделью", - прокомментировал Стефан Райль.

Audi RS3 с четырьмя дверями, стала первым седаном, который получил версию RS. Неожиданно, что седан оказался мощнее хэтчбека. У этой модели был 2,5-литровый турбированный мотор, который имел 367 до 400 лошадиных сил. Новая RS3 может набрать скорость 100 км/ч всего за 4,1 секунды.